昆明市五一劳动奖、工人先锋号名单出炉

来源: 昆明信息港 发表于 2019-04-24
积极 #成果信誉 #昆明市 #云南 #公安局 #股份有限 #大队

昆明信息港讯 24日,昆明市总工会发布关于命名2019年昆明市五一劳动奖、工人先锋号和“十佳”师徒结对先进集体和个人的公示。详情如下

1.昆明市五一劳动奖状候选单位

华山街道总工会

昆明辽原汽车服务有限公司

昆明市盘龙区东华幼儿园

昆明市西山区总工会

昆明市官渡区第一中学

昆明市呈贡区农村信用合作联社

昆明斗南国际花卉产业园区开发有限公司

国家税务总局昆明市呈贡区税务局

安宁市公安局刑事侦查大队

安宁市职业高级中学

云南澳宴奇食品有限公司

昆明中天达玻璃钢开发有限公司

石林彝族自治县总工会

石林彝族自治县财政局

嵩明县公安局刑事犯罪侦查大队

富民县文化和旅游局

中国人民银行富民县支行

云南海潮集团听牧肉牛产业股份有限公司

寻甸万担坪种植专业合作社

寻甸回族彝族自治县文化和旅游局

禄劝彝族苗族自治县第一人民医院

昆明市东川区泥石流防治研究所

云南云端药业有限公司

昆明经济技术开发区总工会

度假区国投置业有限公司

昆明空港投资开发集团有限公司

云南空港百事特商务有限公司

昆明南疆制药有限公司

昆明市学生资助管理中心

昆明市人民政府扶贫开发办公室

昆明市中级人民法院未成年人审判庭

昆明市财政局国库支付中心

昆明市法律援助中心

昆明市图书馆

昆明圣爱中医馆有限公司

昆明市惠云置业有限公司

昆明排水设施管理有限责任公司

昆明滇池项目管理有限责任公司

昆明地铁建设管理有限公司

昆明城市污水处理运营有限责任公司

昆明市园林绿化服务中心

昆明国家粮食储备有限公司

昆明贝克诺顿制药有限公司

中国电信股份有限公司昆明分公司

昆明市公安局刑侦支队六大队

昆明市晋宁区气象局

昆明市危险废物监督管理所

昆明谊众汽车销售有限公司

上海三菱电梯有限公司云南分公司

中国光大银行昆明分行

宜良县第一幼儿园

昆明花仙子园林绿化工程有限公司

昆明市官渡区人民医院

晋宁区妇幼保健计划生育服务中心

昆明市盘龙区国有资产经营投资集团有限公司

昆明杏林大观园健康产业(集团)有限公司

昆明通用水务自来水有限公司

中共昆明市委党校工会

东川区教育体育局

傲拓道(北京)人力资源服务公司昆明分公司

云南众成人才派遣有限责任公司

昆明市轧钢厂

嵩明县总工会会员服务中心

昆明城湖畔旅游置业发展有限公司

昆明市公安局官渡分局

曲靖市商业银行昆明分行营业部

云南磷化集团有限公司安宁矿业分公司

云南红塔体育中心有限公司

昆明铁道职业技术学院

昆明市呈贡区人民检察院

昆明市农业机械安全监理所

宜良县红狮水泥有限公司

寻甸回族彝族自治县中医医院

云南滇中城市建设投资开发有限责任公司

昆明通泰置业有限公司

昆明市第八中学

富明工业园区管理委员会

2.昆明市五一劳动奖章候选人

李敬,男,五华区环境卫生管理处科长

李虹,女,五华区人民医院急诊科副主任

刘艳丽,女,昆明君乐酒店插花员

何兵,女,五华区莲华小学教师

高辉,女,昆明市盘龙区盘龙小学校长

丁勇,男,中建二局第三建筑工程有限公司项目部党支部书记

张凌云,男,云南京环盘宸环境资源管理有限公司常务副总经理

刘辉,男,昆明市盘龙区人民法院执行警务中队长

朱建勇,男,昆明三德木门制造有限公司企业技术中心主任

叶艺明,男,云南兴长江实业有限公司总经理

丁大为,男,云南乌铜走银文化产业有限公司总经理

李从坤,男,昆明市呈贡区卫生健康局副科级干部

苏丁香,女,中共昆明市呈贡区委宣传部科员

廖夏虹,女,昆明市呈贡区文化和旅游局文化市场综合执法大队办主任

蔡占萍,女,安宁市人民政府金方街道办事处总工会常务副主席

李昊霖,男,安宁市公安局刑事犯罪侦查大队重案中队中队长

尹永虎,男,安宁市公安局连然派出所科员

曹永文,男,安宁市总工会常务副主席

张联祥,男,昆明立白日化工业有限公司维修班长

杨宇,男,昆明市晋宁区新街中心卫生院书记

袁勇强,男,晋宁区双河彝族乡人民政府企业办主任

张春喜,男,昆明市晋宁区第二人民医院内一科ICU主任

廖国宏,男,宜良县农业农村局科长

李兴德,男,昆明杏林大观园健康产业(集团)有限公司总经理

王彩彩,女,嵩明县公安局指挥中心副主任

薛建平,男,昆明虹之华园艺有限公司总经理

关鑫,男,嵩明县农产品质量安全检测站站长

高贤杰,男,昆明鼎承科技有限公司研发事业一部总监

何远平,男,昆明远方生物制品有限公司总经理

张鸿青,女,富民县人民医院院长

邵元琼,女,富民县永定中心小学教师

毕尚俊,男,富民县永定街道办事处农业技术推广站站长

付学非,女,云南寻甸农村商业银行股份有限公司职员

王云荣,男,寻甸县第一人民医院急诊科主任

王登军,男,禄劝县公安局民警

代德富,男,昆明市东川区泥石流防治研究所总工程师

郑波,男,东川区人民法院审判员

王晓辉,男,东川区公安局副书记、驻局纪检组组长

谷培会,女,东川区铜都街道办事处扶贫办副主任、党政综合办副主任

李伟,男,云南中烟再造烟叶有限责任公司科长

罗春艳,女,昆明市呈贡区马金铺街道办事处社会事务办主任

余仕汝,男,昆明贝泰妮生物科技有限公司厂长

黄子家,女,滇池度假区总工会常务副主席

姜萍,女,云南民族村艺术研究室主任

黄晋徽,男,云南滇中新区综合管理部主任科员

周刚,男,中建三局集团有限公司(云南)党委书记、总经理

陈正良,男,七彩云乳业有限公司安全主管

郑玉仁,男,云南真宸建设工程有限公司职员

谭兆海,男,昆明市纪委市监委第四纪检监察审查室副主任

李应德,男,昆明市委党校主任科员

谢涛,男,昆明市劳动就业服务局副主任科员

张力伟,女,昆明市统计局科员

陈松勇,男,云南绿盛美地园林景观有限公司总经理

张文建,男,昆明滇池湖泊治理开发有限公司蓝藻办负责人

杨学贵,男,昆明市第四水质净化厂副厂长

刘朝辉,男,古城水质净化厂厂长

金林东,男,昆明市第五水质净化厂高级工程师

朱智红,女,昆明滇池水务环境监测有限公司检测一部部门主任

林桥富,男,昆明地铁运营有限公司行车技术岗职工

朱国顺,男,昆明地铁运营有限公司运转技术岗职工

袁济东,男,昆明地铁运营有限公司车辆中心首期日检班组工班长

胡为,男,昆明地铁运营有限公司信号检修工

杨雪梅,女,昆明市粮油购销有限责任公司内审法务部副经理

李李,男,昆明市西山林场办公室主任、工会主席

杨丽琼,女,昆明市农业科学研究院主级农艺师

李建华,男,云南大山饮品有限公司生产部主任

段金芳,女,昆明百货大楼投资控股有限公司新纪元大酒店冷盘主厨

王文灿,女,昆药集团股份有限公司原料药分厂车间主任

刘涛,男,昆明市公安局刑侦支队六大队主任科员

杜光纪,男,昆明云内动力股份有限公司乘柴事业部工具钳工

兰艳,女,昆明云安会都有限责任公司餐饮部领班

蔡玲生,男,云南交通运输有限责任公司工会主席

陈竞,男,昆明地铁运营有限公司三号线中央班组铁路信号工技术状元

杨发升,男,昆明地铁运营有限公司1号线桥隧工技术状元

李徇敏,男,昆明地铁运营有限公司2号线班组线路工技术状元

张宏,男,昆明地铁运营有限公司1/2号线变电检修车间新亚洲检修班组变电设备检修工技术状元

曾建军,男,昆明地铁运营有限公司3/6号线变电运行车间蝴蝶谷班组变配电运行值班员技术状元

骆健,男,昆明地铁运营有限公司北段给排水班组工程机械维修工技术状元

何斌,男,昆明地铁运营有限公司南段动照班组电工技术状元

戚文锰,男,昆明地铁运营有限公司首期南段网管班组公务电话系统交换机配置及操作工技术状元

顾怀勋,男,昆明地铁运营有限公司无线班组专用无线系统基站操作工技术状元

李斯琪,女,昆明地铁运营有限公司虹桥区域虹桥站车站客运服务员技术状元

杨志垚,男,昆明地铁运营有限公司6号线乘务一组电客列车司机技术状元

王星,男,昆明地铁运营有限公司五腊村定修班组计算机及外部设备装配调试员技术状元

黄兆欢,男,昆明地铁运营有限公司地铁车辆检修工技术状元

刘贤露,男,昆明地铁运营有限公司首期调度一班行车调度员技术状元

张永昆,男,昆明地铁运营有限公司3号线调度二班电力环控调度员技术状元

纪柱权,男,昆明地铁运营有限公司博学区域大学城南站车站值班员技术状元

李光鑫,男,昆明地铁运营有限公司五腊村车辆段运转值班员技术状元

陈荣,男,云南电网有限责任公司昆明晋宁供电局高压线路带电检修工技术状元

吕金,男,云南电网有限责任公司昆明供电局输电管理所送电线路工技术状元

王朝宇,男,云南电网有限责任公司昆明供电局试验研究所电气试验工技术状元

郑可伦,男,云南电网有限责任公司昆明供电局变电修试所变电检修工技术状元

严飞,男,云南电网有限责任公司昆明供电局变电运行一所变电值班员技术状元

李良静,男,云南电网有限责任公司昆明供电局客户服务中心用电受理员技术状元

邓进,男,云南电网有限责任公司昆明供电局客户服务中心用电检查员技术状元

周洁,女,云南电网有限责任公司昆明供电局地调主网2队电力调度员技术状元

王杰鸿,男,云南电网有限责任公司昆明供电局调度控制中心远动自动化调试工技术状元

蒋雯玉,女,昆明市晋宁区气象局气象综合业务技能技术状元

张世江,男,昆明国家粮食储备有限公司粮油仓储管理员技术状元

段志珍,女,昆明市滇中粮食贸易(集团)有限公司农产品食品检验员技术状元

邱薇,女,云南省交通科学研究院有限公司机动车检测技术状元

杨育兰,女,云南天恒大酒店客房中式铺床技术状元

张馨月,女,昆明翠湖宾馆有限公司中餐宴会摆台技术状元

周琴,女,昆明市东川区幸福家园老年公寓养老护理技术状元

蒋艳琼,女,昆明市官渡区源力教育育婴师技术状元

刘菊仙,女,云南星月嫂之家家政服务有限公司家政服务员技术状元

易鹏杰,男,昆明星驰汽车维修服务有限公司汽车定期维护作业技术状元

浦少林,男,昆明星驰汽车维修服务有限公司汽车定期维护作业技术状元

徐争,男,云南鼎珮汽车服务有限公司汽车电控系统故障诊断技术状元

罗小波,男,昆明宝德龙汽车维修服务有限公司汽车空调系统检测维护技术状元

代友发,男,昆明市安耐驰汽车维修服务站汽车自动变速箱检测维护技术状元

阮金存,男,昆明谊众汽车销售有限公司汽车车身钣金修复技术状元

段锦华,男,昆明嘉创汽车服务有限公司汽车车身喷涂技术状元

刘波,男,昆明公交集团有限责任公司东部修理分公司客车自动变速器故障诊断与排除技术状元

刘明旺,男,昆明公交集团有限责任公司西部修理分公司电控柴油机国四发动机油电路故障排除技术状元

张楠,男,昆明公交集团有限责任公司西部修理分公司天然气发动机故障诊断与排除技术状元

付敏,男,昆明公交集团有限责任公司东部修理分公司新能源公交客车控制系统CAN总线故障排除技术状元

付听斌,男,昆明公交集团有限责任公司东部修理分公司公交客车电动空调故障诊断排除技术状元

李越飞,男,昆明公交集团有限责任公司东部修理分公司客车钣金修复技术状元

胡金龙,男,昆明公交集团有限责任公司东部修理分公司客车车身涂装(涂漆)技术状元

顾静平,男,昆明公交集团有限责任公司第四分公司技术标兵技术状元

黄芸,女,昆明公交集团有限责任公司第四分公司巾帼能手技术状元

沈峻峰,男,昆明公交集团有限责任公司第七分公司最佳新手技术状元

普圆,女,麦隆咖啡股份有限公司咖啡师技术状元

刘欣,男,云南月库茶业有限公司茶艺师技术状元

宋有分,女,麦德龙超市营业员技术状元

郑菲,女,昆明家乐福超市有限公司收银员技术状元

李平,男,昆明市云隐西山国际交流中心中式烹调师(滇菜)技术状元

刘姝,女,中国光大银行昆明分行营业部大堂经理技术状元

王颖,女,中国银行云南省分行财私部理财经理技术状元

黄静,女,昆明市第三十中学高中音乐教学技术状元

韦懿,男,昆明市第十中学高中体育与健康教学技术状元

王慧婧,女,昆明市外国语学校高中美术教学技术状元

李丽霞,女,晋宁区卫生和计划生育局临床护理技术状元

马丽,女,昆明市官渡区卫计局临床医生技术状元

何伟,男,中铁电气化局集团有限公司城铁公司昆明分公司变电专业技术状元

刘勇,男,昆明市轨道交通1号线支线机电设备总承包项目1工区经理部接触轨专业技术状元

罗川东,男,昆明市轨道交通3号线通信系统总承包项目部通信专业技术状元

耿伟,男,昆明市轨道交通4号线PPP项目B部分设备系统总承包项目部信号专业技术状元

王丽婷,女,昆明市公安局五华分局网安大队公安网安实战技术状元

王锦,男,昆明市公安局交通警察支队“春城骑警”大比武(650车型民警组)技术状元

滕华军,男,昆明市公安局官渡分局“春城骑警”大比武(400/300车型民警组)技术状元

洪海刚,男,昆明市公安局特种警察支队“春城骑警”大比武(650车型辅警组)技术状元

曾文武,男,昆明市公安局盘龙分局巡特警大队特(巡)警岗位大比武(五城区组)技术状元

高广亮,男,昆明市嵩明县公安局特警大队特(巡)警岗位大比武(县市区组)技术状元

周道波,男,昆明市公安局旅游度假分局治安大队巡特中队特(巡)警岗位大比武(开发、度假园区组)技术状元

王健敏,男,昆明市公安局特种警察支队二大队特(巡)警辅警岗位大比武(直属部门组)技术状元

黄泽攀,男,昆明市公安局盘龙分局巡特警大队公安机关特(巡)警辅警岗位大比武(五城区组)技术状元

蒋蕊名,男,昆明市嵩明县公安局特警大队公安机关特(巡)警辅警岗位大比武(县市区组)技术状元

胡颖,女,昆明市公安局呈贡分局特警中队世界警察运动会射击项目赛优秀选手

杜猛,男,昆明市公安局交通警察支队一大队全国大城市警察三项比赛优秀选手

陈兴忠,男,昆明市公安特种警察支队二大队全国大城市警察三项比赛优秀选手

周婕,女,昆明市公安特种警察支队二大队世界警察运动会优秀选手

胡燕南,女,嵩明县公安局杨林开发区派出所世界警察运动会IPSC项目赛优秀选手

冯雁飞,男,昆明市公安特警支队一大队95突击步枪射击赛优秀选手

杜生平,男,中建三局集团有限公司塔吊操作工技术状元

李强,男,中铁八局集团第六工程有限公司工程测量工技术状元

王勇胜,男,中建三局集团有限公司建筑电工技术状元

李济山,男,云南省建设投资控股集团有限公司电焊工技术状元

宋明杰,男,昆明长水国际机场有限责任公司安检站旅检三大队安检员技术状元

谭传雄,男,昆明长水国际机场有限责任公司安全护卫消防部飞机监护一大队登机桥操作员技术状元

李伟,男,昆明长水国际机场有限责任公司飞行区管理部灯光保障室助航灯光操作员技术状元

段雪,女,云南机场地面服务有限公司运行控制部平衡结载班组民航客运员技术状元

唐晋文,男,昆明市福阁装饰工程有限公司光伏竞技技术状元

周诗应,男,云南威乐水电设备有限公司光热竞技技术状元

李赟,男,昆明市大观公园植物整形修剪技术状元

矣忠祥,男,康佳集团股份有限公司昆明分公司电视机维修工技术状元

刘馨,男,昆明市艺术学校中小学教师普通话技术状元

邓安平,男,上海三菱电梯有限公司云南分公司电梯安装维修工技术状元

冯瑞琳,男,昆明市疾病预防控制中心艾滋病相关检测检验技术状元

曹六一,男,昆明国际艺术影楼昆明市摄影名匠

张诩翔,男,贵研铂业股份有限公司昆明市钳工名匠

郑兴睿,男,昆明理工大学昆明市加工中心名匠

刘艳艳,女,昆明市疾病预防控制中心微生物检验技术状元

蒋海鸥,女,盘龙区疾病预防控制中心理化检验技术状元

李领生,男,政协昆明市委员会计算机应用技能技术状元

张恋恋,女,昆明城市污水处理运营有限责任公司污水处理工技术状元

张璟,女,昆明滇池水务环境监测有限公司污水化验监测工技术状元

蒲煜,女,云南中水工业有限公司再生水处理工技术状元

李坤,男,昆明滇池固废处置资源化利用有限责任公司污泥处置工技术状元

李文忠,男,昆明通用水务自来水有限公司供水行业密闭空间应急救援技术状元

刘箭,男,昆明通用水务自来水有限公司供水行业密闭空间应急救援技术状元

陈俊,男,昆明通用水务自来水有限公司供水行业密闭空间应急救援技术状元

郭玉胜,男,昆明通用水务自来水有限公司供水行业密闭空间应急救援技术状元

魏幼姝,女,昆明通用水务自来水有限公司水质化验工技术状元

普结春,男,云南水工程(集团)股份有限公司管件制造分公司供水管道非标角度接点焊接技术状元

李永平,男,云南水工程(集团)股份有限公司管件制造分公司供水管道非标角度接点焊接技术状元

缪春艳,女,云南众成人才派遣有限责任公司泵站排水泵站运行工技术状元

贺光发,男,昆明排水设施管理有限责任公司第四管网运营分公司排水管道工技术状元

夏亮,男,昆明市公安局刑侦支队五大队公安信息化应用技术状元

拾建立,男,昆明市公安局盘龙分局治安大队公安出入境岗位外国人管理业务技术状元

顾燕斌,男,昆明市公安局交通警察支队四大队公安交警岗位技术状元

杨志成,男,昆明市富民县公安局交通警察大队公安“公路巡逻”岗位技术状元

祝超,男,昆明市公安局警察训练支队公安专职警务实战教官技术状元

周淑萍,女,安宁市公安局连然派出所公安派出所户政窗口民警技术状元

夏玲,女,安宁市公安局连然派出所公安出入境信息化应用技术状元

3.昆明市工人先锋号候选班组

红云制药(昆明)有限公司口服固体制剂班

昆明医博肛肠医院护理部

完美(中国)有限公司云南分公司党支部

昆明市五华区环境卫生管理处环境卫生质量监督科

昆明市五华区人民医院内一科

云南五星电器有限公司家电顾问小分队

云南友脉科技有限公司外包事业部

云南园道创意规划设计有限公司综合管理中心

昆明市盘龙区城乡居民社会养老保险局窗口服务组

云南省昆明市第十中学高三年级组

昆明市盘龙区统计局地方统计调查队

中国铁路昆明局集团有限公司昆明客运段高铁三队丽江四组

中建二局第三建筑工程有限公司昆明三峡大厦一期项目部

昆明市盘龙区交通运输局公路养护管理科

昆明市盘龙区法律援助中心一楼服务大厅

昆明市公安局盘龙分局金星派出所户政窗口

昆明市生态环境局盘龙分局环境保护监测站

昆明市盘龙区住房和城乡建设局保障性住房管理服务中心

官渡区小板桥街道办事处小板桥社区居委会为民服务站

官渡区小板桥街道办事处中闸社区居委会为民服务站

中国移动通信集团云南有限公司昆明分公司昆明南站沟通100服务厅

中建三局集团有限公司官渡文化生态新城项目部

官渡区人民政府矣六街道办事处党政综合办公室

昆明市新祥盛餐饮服务有限公司大蓉和后厨炉灶组

云南乌铜走银文化产业有限公司乌铜走银研创中心

云南鸿雁内画艺术研究院孙鸿雁创新工作室

昆明市公安局西山分局金碧派出所

昆明市西山区福海杨家中心学校六年级语文组

昆明市西山区人民医院呼吸神经内科

国家税务总局昆明市西山税务局第一分局

云南红星美凯龙家居生活广场有限公司人事行政部

沃尔玛云山路店商品分区

安宁工业园区投资开发有限公司运营管理部

安宁市市场监督管理局连然街道市场监督管理所

安宁市金方街道总工会综合办公室

安宁市公安局连然派出所

云南电网有限责任公司昆明安宁供电局连然供电所

昆明市呈贡区劳动人事争议仲裁院仲裁一庭

国家税务总局昆明市呈贡区税务局第二税务分局

呈贡区人民检察院,检务管理部

昆明市呈贡区政务服务管理局呈贡区政务服务中心公安综合窗口

昆明市呈贡新区第二小学五年级组

东川区中医医院针灸科

东川区职业成人教育培训中心教学科研科

东川区铜都街道办事处为民服务中心

昆明市灵骏药业有限公司白云店

东川区二二二林场昆明市东川区应急二中队

昆明市东川小江水电开发有限公司小清河四级站运行二班

昆明市安通汽车运输有限公司生产安全技术办公室

东川区乌龙镇中心学校六年级组

晋红高速运营管理中心宝峰收费站

昆明市晋宁区机关事务管理局综合科

昆明市晋宁区水务局水利管理站大河水库管理所

昆明市公安局晋宁分局刑事侦查大队

昆明市晋宁区人民医院急诊科120组

昆明晋宁供电局二街供电所供电服务班

云南中正化学工业有限公司工业一铵车间

宜良县城市管理局环境卫生管理站

宜良县水务集有限公司营业管理科

宜良县日发塑业有限公司后工序车间

国家税务总局石林彝族自治县税务局第一税务分局

石林县广播电视台办公室

中种集团云南种业有限公司红雷班组

嵩明县牛栏江镇第二初级中学2018届九年级组

嵩明县中石油昆仑燃气有限公司维抢修班组

嵩明县第一自来水厂生产化验班组

嵩明县公安局刑事侦查大队

嵩明县人民医院护理部

国家税务总局嵩明县税务局第一税务分局

富民县人民医院客服部

富民西华医院内儿科

禄劝彝族苗族自治县第一人民医院内一科

禄劝彝族苗族自治县第一人民医院普外科

寻甸公路分局机械化养护和应急中心

云南电网有限责任公司昆明寻甸供电局计划建设部

寻甸县仁德街道月秀社区为民服务大厅

昆明寻甸中成村镇银行营业部

寻甸县凤合镇为民服务中心社保窗口

云南云端药业有限公司党群工作部

云南金浔电子商务股份有限公司财务结算部

云南交建公路建设集团有限公司综合部

云南中机金鼎汽车贸易有限公司销售部

滇虹药业集团股份有限公司称量配料车间

云南锐驰混凝土有限公司实验室

云南民族村有限责任公司高原艺术团

云南中升雷克萨斯汽车销售服务有限公司钣喷大组

昆明兴海绿化股份有限公司工程二部

云南红塔体育中心有限公司安保部

昆明怡景园度假酒店有限责任公司餐饮部中厨房

昆明万能出租汽车有限公司财务部

昆明滇池国家旅游度假区国有资产投资经营管理(集团)有限责任公司资产管理部

七彩云乳业有限公司玻璃瓶生产线

昆明市公安局阳宗海风景名胜区分局阳宗海交通警察大队外勤组

云南恒阳实业有限公司办公室

云南天外天天然饮料有限责任公司机修组

阳宗中心小学北斗小学工会小组

云南滇中临空信息产业开发有限公司工程项目管理中心

昆明空港投资开发集团有限公司财务融资部

昆明空港投资开发集团有限公司党群工作部

云南滇中汇能智慧能源有限公司安全生产部

昆明新能源汽车工程技术中心有限公司工程建设部

云南滇中城市建设投资开发有限责任公司财务部

中铁十四局集团有限公司滇中新区医疗器械产业园项目部

长江航道局昆明空港电子信息产业园1-4#地块场地平整及部分园区道路建设工程项目经理部

民航云南空管分局塔台控制室

昆明机场安检站旅检一大队女子分队

国家税务总局云南滇中新区税务局稽查局

北京建工昆明空港107、104、108、200、97、123、124号路项目经理部

云南跃业投资管理有限公司物业管理处

傲拓道(北京)人力资源服务有限公司昆明分公司德语教学部

昆明市市政工程(集团)有限公司第八项目经理部

中交第二航务工程局有限公司昆明分公司检测中心试验检测班组

云南格泰科技有限公司电梯部

昆明黄马高速公路有限公司大营收费站     昆明煤气(集团)控股股份有限公司维抢修班组

云南中石油昆仑燃气有限公司昆明管网分公司

昆明滇池中学2019届初三年级组

昆明师范高等专科学校附属小学音乐学科组

昆明市教工第一幼儿园白龙潭园区

昆明市妇幼保健计划生育服务中心儿童保健科

昆明市儿童医院儿童重症监护科

云南省水文水资源局昆明分局水情水资源科

中国建筑第八工程局有限公司昆明长水国际机场航站区改扩建工程S1卫星厅施工总承包工程土建02标段项目部

中铁四局集团有限公司昆明市轨道交通4号线装修2标项目部

中建三局集团有限公司官渡247号路等6条道路新建工程项目部

云南昆玉高速公路开发有限公司昆明南收费站

昆明佳湖房地产开发有限公司华都花园B区管理处

中地海外路桥建设有限公司宜毕项目经理部

云南汇和集团办公室

昆明市阿惠家政服务中心保洁组

云南鸿翔一心堂药业(集团)股份有限公司昆明海口西仪连锁二店

中建三局集团有限公司昆明分公司金悦尚苑三期项目部

云南鸿翔一心堂药业(集团)股份有限公司昆明金安小区连锁二店

云南交通运输有限责任公司恒立分公司网约车项目部

云南交通运输有限责任公司物流中心市场信息部

云南交通运输有限责任公司云南鑫鹏物流有限公司昆明标段项目部

云南交通运输有限责任公司云岭小件快运分公司云岭托运班组

国投云南风电有限公司东川风电运维二值

国投云南风电有限公司武定风电运维二值

云南云桥建设股份有限公司安宁市南环一级公路建设项目部

昆明市公安局禁毒支队一大队

昆明市公安局五华分局禁毒大队

昆明市公安局盘龙分局禁毒大队

昆明市公安局交通警察支队三大队

昆明市公安局交通警察支队八大队

昆明市公安局交通警察支队综合处

昆明市公安局交通警察支队勤务处

昆明市公安局交通警察支队涉车犯罪侦查大队

中铁建工集团北方工程有限公司中铁大厦(中铁佳苑)建设项目经理部

中建三局集团有限公司成都公司云南经理部总部

昆明市官渡区第二中学

云南云子文化产业发展有限公司云子围棋传统手工艺炉子车间

曲靖市商业银行股份有限公司昆明白塔路支行

昆明饮食服务有限公司建新园总店

昆明市呈贡区斗南学校三年级组

昆明市呈贡区市场监督管理局政审批服务科

云南云水工程技术检测有限公司迪庆州小中甸水利枢纽工程现场试验室

昆明公交集团有限责任公司东部修理分公司驻东部车间二级维护组

昆明地铁运营有限公司3号线沙沟尾变电检修班组

中共东川区委宣传部东川区网络信息管理中心

云南金沙矿业股份有限公司科研所

昆明报业传媒集团掌上春城

昆明市机关事务管理员局保卫处

昆明市盘龙区卫生健康局基层卫生科

盘龙区拓东街道明通巷社区工作站党群服务中心

石林彝族自治县科学技术协会科学技术普及部

石林彝族自治县纪委、监委案件审理室

昆明市搏峰机械制造有限公司钢结构车间焊接班组

云南东方时尚驾驶培训有限公司人保处

昆明嘉丽泽旅游文化有限公司华美达酒店餐厅

宜良县第一中学2020届高二年级

安宁市税务局第一税务分局

安宁市总工会法律保障办公室

度假区滇维保安公司人防二部

云南博亚医院护理部

昆明市第一人民医院重症医学科

昆明新华书店连锁有限公司新华书店北辰名品店

昆明雪兰牛奶有限责任公司生产部灌装车间

昆明云岭广大种禽饲料有限公司蛋品加工车间

云南金柯制药有限公司中药前处理及提取车间

中国移动通信集团云南有限公司寻甸分公司综合部

云南滇中保障房建设有限公司空港分公司

昆明焦化制气有限公司规划策划组

昆明圣爱中医馆有限公司圣爱中医馆北市区馆

昆明圣爱中医馆有限公司圣爱中医馆圆通馆中药部

云南跃业投资管理有限公司酒店客房服务部

昆明华润圣火药业有限公司生产管理中心

云南云叶化肥股份有限公司信息中心

富民金锐水泥建材有限责任公司预维室

云南大互通钛业有限公司黑段车间一班

华新水泥(富民)有限公司生产部运行1班

中国电信股份有限公司昆明分公司宜良分公司

4.昆明市“十佳”师徒结对

云南乌铜走银文化产业有限公司

师傅:金永才  徒弟:莫旭昌

昆明市盘龙职业高级中学

师傅:桂长江  徒弟:陈德志

云南迪坤汽车销售有限公司

师傅:姚仁林  徒弟:王详敖

昆明市第十六中学

师傅:黄慧芬  徒弟:苏柯晔

昆明市盘龙区金康园小学

师傅:陈红梅  徒弟:孙长玲

昆明市呈贡区斗南街道社区卫生服务中心

师傅:郭翠萍  徒弟:方怡瑶

云南电网有限责任公司昆明石林供电局

师傅:苏肖  徒弟:罗聪寿

昆明双汇食品有限公司

师傅:芮红  徒弟:姚娟

昆明饮食服务有限公司

师傅:张美楷  徒弟:李朴生

昆明精益眼镜有限公司

师傅:杨春云  徒弟:刘艳

公示期为2019年4月24日至4月29日共5个工作日,公示期间如对被公示候选集体、候选人有意见或举报,请以电话、电子邮件形式向昆明市总工会生产保护部反映。地址:昆明市呈贡新区锦绣大街1号市级行政中心7号楼1楼141号办公室。Email: kmscbhb@163.com,电话、传真:0871-63137993。

昆明市总工会

2019年4月24日

关注微信公众号:企查查
查看更多公司头条信息

暂无数据
我的关注
企业对比
还可以添加5家企业 清空
找关系
还可以添加5家企业 清空